长沙火焰智能科技有限公司

产品详情
4路视频光端机(大板)
分享到:
4路视频光端机(大板)
品牌: 火焰
产品详情

火焰系列无压缩视频光端机,采用全数字化光传输方式,根据实际工程应用环境需要、可在一芯光纤上可同时传输多路视频、音频、电话、开关量、串口数据及以太网等信号。产品全部采用工业级芯片、全表面贴片,配备先进的开关电源、防电磁辐射装置等技术,确保了产品在各种复杂环境下的长时间无故障连续运行。

产品特性

☆ 一根光纤传输多路高质量模拟视频信号

☆工业级设计,SMT工艺

☆ 采用8位数字编码技术

☆ 全数字无压缩、无损伤广播级传输

☆ 兼容PAL、NTSC、SECAM等多种制式

☆ 8MHz视频通道带宽

☆无中继最大传输距离可达100km

☆ 电源和视频状态指示的LED

☆视频、数据接口具有三级雷电防护

☆ 即插即用,支持热插拔

☆ 紧凑的独立式或模块式结构,带安装固定孔设计

☆接收端支持19英寸2U、4U机架式密集安装

☆工作温度支持-20-70度

型  号

功  能

传输距离(Km)

HY-9804V-L-T/R

4路正向视频

20~120可选

HY-9804V1D-L-T/R

4路正向视频+1路反向数据

20~120可选


视频指标

信号制式

PAL/NTSC/SECAM

标称输入输出电平

1Vp-p

标称输入输出阻抗

75Ω

视频带宽

8MHz

量化等级

8bit/10bit

微分增益

<1%

微分相位

<0.7°

回波E

<2%kF

亮度非线性

<3%

加权信噪比

>65dB



数据指标

接口类型

RS-232,RS-485/422,Manchester,Biphase  

工作模式

反向单工/半双工/全双工  

误码率

<10-9

通讯速率

DC~300Kbps

光学参数

波长

1310nm/1550nm

光纤类型

50/125u多模  62.5/125u多模  9/125u单模

典型光输出功率

优于-10dBm

典型接收机灵敏度

优于-25 dBm

光学接口

单纤FC

常规参数

工作电源

5VDC/1A

工作温度

-35℃~70℃

工作湿度

0~95%无冷凝

物理尺寸

108*102*27mm

重量

1.8Kg


长沙火焰智能科技有限公司
电话:15802532033
湖南省长沙市芙蓉区三湘智慧城3楼9号
邮箱:992115300@qq.com
在线客服
 
 
——————
热线电话
15802532033
14789951101
qrCode